Wishlist  |   |  +7 (495) 959-99-95  |  

Уникальное пальто из 100% двухслойного кашемира доступно по предзаказу в нашем Ателье. Пальто можно заказать по индивидуальным меркам. 

Снежанна Георгиева х Второй Меховой

Специально разработанное нами пальто для Снежанны Георгиевой в съемке журнала Harper's Bazaar, февраль 2020.

На вопрос, почему результатом коллаборации со Снежанной Георгиевой стало именно кашемировое пальто, во «Втором Меховом» отвечают просто: «Помните, каким был декабрь?» 

Но, конечно, дело не только и не столько в изменении климата, окончательно превратившего снежную и морозную русскую зиму во влажную и теплую европейскую. «Немеховая» часть составляет уже 40% семейного производства, которым сейчас занимаются Мария Полякова и ее сыновья Петр и Юрий, – и этот процент будет только расти. А если результат окажется таким же удачным, как капсульная коллекция пальто, одобренных Снежанной, будем только счастливы: вкусу одной из самых стильных светских красавиц мы доверяем абсолютно. Их созданием занималось ателье «Второго Мехового», о котором владельцы бренда рассказывают с особым чувством. Первый и главный повод для гордости – проверенные мастера, второй– кинематографическое пространство отреставрированного особняка на Студенческой с высоченными потолками, где они работают. 

«Больше всего в сотрудничестве со «Вторым Меховым» мне понравилось умение команды слышать и чувствовать, поэтому и дело шло легко и даже весело», – говорит Снежанна.

«Больше всего в сотрудничестве со «Вторым Меховым» мне понравилось умение команды слышать и чувствовать, поэтому и дело шло легко и даже весело», – говорит Снежанна. Вместе они придумали модели трех оттенков – глубокого шоколадного, классического черного и серебристо-серого. «Эти цвета мои любимые и абсолютно универсальные, – объясняет она выбор. – Черное и шоколадное пальто я буду носить прямо сейчас: первое – с голубыми джинсами, второе – с чем-нибудь более строгим: брюками или юбкой-карандаш. А серое дождется более сухих и солнечных дней». После такой исчерпывающей инструкции остается только добавить, что невероятно плотный (1000 г/м2), но не теряющий шелковистой подвижности кашемир обещает обладательнице пальто максимальный уют и тепло. А главное – позволяет отказаться от подкладки (остались только шелковые вставки в рукавах и на спинке) и не утяжелять идеальную конструкцию, в которой благородная строгость соединяется со сдержанной сексуальностью. 

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ harper's bazaar